День призывника - 2021

27 и 28 ноября аппарат Совета депутатов муниципального округа Ясенево в рамках мероприятия по патриотическому воспитанию граждан – Всероссийского Дня призывника организовал экскурсионные поездки для призывников, кадет - победителей военно-патриотического конкурса-фестиваля «Виват, Россия!» и членов Совета ветеранов района Ясенево в военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации - парк «Патриот».

Участники мероприятия посетили музей военной техники, побывали на экскурсии в «Партизанской деревне», посетили Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации («Храм Воскресения Христова»), возложили цветы к мемориалу «Матерям победителей». Программа была очень насыщенной.

В конце мероприятия для участников группы был организован комплексный обед в кафе парка.

Кадеты узнали много нового и интересного об истории Вооружённых Сил России, тактико-технических характеристиках военной техники, смогли «потрогать руками» и даже испытать в действии некоторые механизмы и боевые машины. По словам участников мероприятия, музейные экспозиции позволяют прикоснуться к событиям каждого дня той страшной войны и к Великой Победе. Ощутить эффект присутствия в ключевых эпизодах Великой Отечественной войны.

С чувством гордости и патриотизма школьники и ветераны возвращались домой, делясь своими впечатлениями. Это было яркое и запоминающееся событие для всех участников экскурсии.

Все мероприятия проходили с соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).