День борьбы с терроризмом 2021

Традиционно в Ясенево прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане. Более ста школьников образовательных учреждений Муниципального округа 3 сентября собрались в Культурном Центре «Вдохновение».

Глава муниципального округа Ясенево Ирина Владимировна Гришина вместе с депутатом Московской городской Думы Александром Григорьевичем Семенниковым обратились с приветственными словами к участникам встречи.

Почётными гостями стали Александр Сергеевич Астапов – Герой Российской Федерации, капитан I ранга, командир атомного подводного ракетного крейсера «Омск», под его руководством совершившего трансокеанский переход с Северного Флота на Тихоокеанский Флот подо льдами Арктики в условиях, связанных с риском для жизни; Александр Максимович Райля́н – Герой Советского Союза, полковник, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, участник боевых действий в Афганистане, совершил более 800 личных боевых вылетов для десантирования бойцов и эвакуации раненых, совершал вылеты в Чернобыльскую зону, принимал участие в миротворческих операциях на территории Абхазии, Югославии (Косово), в миссии ООН в Анголе и Сьерра-Леоне; Александр Сергеевич Алешин ветеран спецподразделения антитеррора «Альфа», член Ассоциации ветеранов подразделения, участник операций в Будённовске и Первомайском, освобождения заложников в Шереметьево.

Ребята посмотрели уникальный российский анимационный фильм «Мы против террора», а потом приняли участие в квесте, который позволил закрепить знания, полученные в общении с Героями.

По окончании квеста все вместе мы ещё раз сказали террору нет!!! Ребята выпустили в небо белые шары в память обо всех погибших в террористических актах, всех тех, кто погиб, при исполнении служебного долга!

Спасибо волонтерам, участникам, ребятам за участие!

 

Глава МО Ясенево

Ирина Гришина