Три дня на выбор. Выборы — 2021!

В Москве и центральной части России заработали участки для голосования. В этом году выборы проходят с 17 по 19 сентября, с 08:00 до 20:00 каждый день. Всего назначено более 4,4 тысячи кампаний всех уровней во всех 85 регионах, на них заместят свыше 31 тысячи мандатов.
С 17 по 19 сентября в Москве проходят выборы в Государственную Думу. Кроме того, в нескольких районах Москвы выберут депутатов Городской Думы, а в Щукине — депутатов муниципального собрания района.  
По данным ВЦИОМ, 77 процентов избирателей высказались за сохранение многодневного формата. По их мнению, это удобно, так как на участок можно прийти в подходящие день и время. К тому же такой формат позволяет повысить явку и сократить риск инфицирования. На избирательных участках будут действовать противоэпидемические меры. Всем пришедшим измерят температуру, дадут маски, перчатки и индивидуальные ручки. 
По данным ЦИК на 15 сентября, подано 2,8 миллиона заявок на голосование он-лайн. Как ранее сообщал зампред Центризбиркома Николай Булаев, большинство записавшихся — москвичи.  
В Ясенево открыто 55 участков для голосования.